首页> 招标查询> 招标详情
G1310262500252001白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: CFYX-WA-25003

公示名称:【白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部)】中标候选人公示

公示编号: CFYX-WA-25003

公示内容:

 

 

标段:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)

所属专业:专用设备制造业                                       所属地区:河北省,廊坊市,文安县

开标时间:2025-07-01 09:00:00                                 开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年07月04日                                    公示截止日期:2025年07月07日

1. 中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

 

1

 

******有限公司

 

******.00

 

******.00

合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收

设备排产30天,设备安装和电梯

快车调试完成30天,特种设备技

术监督部分验收30天

 

2

河北富盛电梯销售有限公

 

******.00

 

******.00

 

合格

设备排产30天,设备安装和电梯

快车调试完成30天,特种设备技

术监督部分验收30天

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

******有限公司

 

 

 

 

 

 

******.00

 

 

 

 

 

 

******.00

 

 

 

 

 

合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收

交货期:招标人预定交货,自招

标人发出排产通知之日起30日历

天内生产完成并将合同内全部货

物送达且卸至招标人指定地点

(批次交货时以招标人通知为

准,运费已含在每台电梯设备的

报价中);安装工期:自现场具

备安装条件,接到招标人安装通

知之日30日历天内全部设备安

装、调试完毕并通过项目所在地

特种设备技术监督部门的验收

 


 

2. 中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

项目经理-杭帅 

高级工程师、  级建造师

高级工程师证、中华人民共和国 一级建造师注册证书

B************、豫 ************

2

河北富盛电梯销售有限公

闫少雄

/

/

/

3

******有限公司

朱森峰

高级工程师

高级工程师证

******0211

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

河北富盛电梯销售有限公

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4. 1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北富盛电梯销售有限公

电梯设备买卖及 安装

保定子辰房地产 ******有限公司

2024-02-11 00:00:00.0

******.00

 

 

 

2

 

 

 

河北富盛电梯销售有限公

河北清河经济开 发区智能智造园 项目(8栋试验基 地及配套设施部 )设计施工总  承包(EPC)工程

 

 

 

中通建工城建集 ******有限公司

 

 

 

2023-11-10 00:00:00.0

 

 

 

******.00

 


 

 

3

 

 

******有限公司

总承包

 

朝鸿 · 富丽湾

 

禹州市碧高房地

******有限公司

钧台分公司

 

 

2023-01-05 00:00:00.0

 

 

******

 

4

 

******有限公司

中国(原阳)预

制菜产业示范基

原阳县中豫世纪

产业园区建设有

限公司

 

2024-03-12 00:00:00.0

 

******

5

******有限公司

成都锦江九章项 目电梯供货合同

成都弘锦天益实 ******有限公司

2025-06-30 00:00:00.0

******.56

6

******有限公司

香河经纬83  项目

香河经纬房地产 ******有限公司

2023-11-23 00:00:00.0

******.64

 

 

7

 

 

******有限公司

玉湖环球食品供

应链中国西部基

地货梯及物流区

客梯设备采购及

安装

 

广州市厚海供应 ******有限公司

 

 

2023-05-18 00:00:00.0

 

 

******

8

******有限公司

新街家园二期保 障房项目

******集团

有限公司

2023-05-28 00:00:00.0

******.98

 

 

9

 

 

******有限公司

湛大屯安置小区

QKG2021-2-1地

块文博苑组团电

梯设备供货及安

 

贵州大鑫建设工 ******有限公司

 

 

2023-06-15 00:00:00.0

 

 

******

 

10

 

******有限公司

中科智谷中国玩

具产业城一期电

梯设备采购及安

装工程

 

中科智谷实业  ******有限公司

 

2022-11-28 00:00:00.0

 

******

 

11

 

******有限公司

溧阳市城南分区

CN050211号地块

电梯采购及安装

项目

溧阳市长荡湖房

地产开发有限公

 

2023-03-07 00:00:00.0

 

******

 


4. 2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

1

 

******有限公司

 

杭帅楠

武汉关泵站及配

套市政工程EPC

电梯采购及安装

合同

 

武汉城建建设工程有限

公司

 

2024-05-09

00:00:00.0

 

******.1

 

2

 

******有限公司

 

杭帅楠

济南市市中区二

环南路1701号医

养综合体建设项

目电梯工程

 

融通地产(山东)有限责 任公司

 

2024-08-05

00:00:00.0

 

******

 

 

3

 

 

******有限公司

 

 

朱森峰

玉湖环球食品供

应链中国西部基

地货梯及物流区

客梯设备采购及

安装

 

广州市厚海供应链有限

公司

 

2023-05-18

00:00:00.0

 

 

******

4

******有限公司

朱森峰

新街家园二期保 障房项目

******集团有限公

2023-05-28

00:00:00.0

******.98

 

 

5

 

 

******有限公司

 

 

朱森峰

湛大屯安置小区

QKG2021-2-1地

块文博苑组团电

梯设备供货及安

 

贵州大鑫建设工程有限

公司

 

2023-06-15

00:00:00.0

 

 

******

 

6

 

******有限公司

 

朱森峰

中科智谷中国玩

具产业城一期电

梯设备采购及安

装工程

 

中科智谷实业(广东)有 限公司

 

2022-11-28

00:00:00.0

 

******

 

7

 

******有限公司

 

朱森峰

溧阳市城南分区

CN050211号地块

电梯采购及安装

项目

 

溧阳市长荡湖房地产开 ******有限公司

 

2023-03-07

00:00:00.0

 

******

 


5. 1)所有投标人商务标评分情况

 

单位名称

技术明标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

14.00

14.10

14.30

13.42

14.80

2

******有限公司

10.70

12.70

13.60

12.05

11.80

3

******有限公司

12.80

13.67

12.10

13.30

13.90

4

******有限公司

12.00

13.77

12.10

13.40

14.00

5

******有限公司

12.20

13.67

13.10

13.40

13.90

6

******有限公司

12.50

13.97

12.80

13.60

13.90

7

******有限公司

7.05

8.88

7.20

8.30

7.90

8

******有限公司

9.70

11.70

10.10

10.93

11.10

9

******有限公司

9.30

11.71

11.30

10.70

11.10

10

******有限公司

6.50

7.73

6.20

6.87

6.80

11

******有限公司

6.60

7.73

6.30

6.87

6.70

5. 2)所有投标人技术标评分情况

 

单位名称

技术暗标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

40.40

39.60

37.80

37.61

42.60

2

******有限公司

32.80

39.34

41.00

37.51

42.30

3

******有限公司

32.60

39.19

31.50

35.92

35.00

4

******有限公司

28.90

38.91

28.80

36.00

37.00

5

******有限公司

33.60

38.88

28.50

35.92

36.00

6

******有限公司

30.40

39.15

28.70

35.95

34.00

 

 

 

 

 

 

 

 


7

******有限公司

33.20

39.11

28.60

37.41

39.80

8

******有限公司

29.90

39.14

29.70

35.60

36.00

9

******有限公司

31.20

39.15

32.80

37.05

40.50

10

******有限公司

30.90

39.16

28.60

35.75

35.50

11

******有限公司

32.30

39.09

28.70

35.90

34.40

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.15

92.87

2

******有限公司

37.17

87.93

3

******有限公司

39.93

87.92

4

******有限公司

39.92

86.89

5

******有限公司

37.83

85.66

6

******有限公司

36.34

83.33

7

******有限公司

39.68

83.17

8

******有限公司

37.59

82.37

9

******有限公司

34.47

81.43

10

******有限公司

39.07

79.87

11

******有限公司

38.85

79.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

 

 

1

 

 

******有限公司

未提供承诺书,不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1

小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员一小时内到场承诺

书。;质保期没有完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺

;质保期没有完全响应招标文件要求;未提供售后一小时人员到场承诺书;质保期

 


 

 

不响应招标文件要求;

2

******有限公司

有负偏离;技术性能指标负偏离;有负偏离;技术性能指标中 井道开门尺寸 负偏离;

井道开门尺寸负偏离,不满足招标文件要求;

 

3

 

******有限公司

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1小时到场;不符合 招标文件要求;未提供售后人员一小时内到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件 要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应招标文件要求;

未提供一小时服务到场承诺书;不能响应免费维保一年要求;

 

 

4

 

 

******有限公司

不符合;不符合;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文件要

;未提供涉黑涉恶承诺书;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文

件要求。;未提供涉黑涉恶承诺书。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保

期未完全响应;未提供投标人无涉黑涉恶情况承诺书;未提供一小时到场承诺书;质

保期不满足要求;未提供涉黑涉恶承诺书;

 

5

 

******有限公司

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文

件要求;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售

后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供一小时到场服务承诺;质

保期不满足要求;

 

6

 

******有限公司

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;名称错误;不符合招标文件要求;不符;

质保期不完全响应招标文件要求。;工程名称与招标文件不一致;质保期未完全响

;不符合格式要求;质保期不满足要求;

7

******有限公司

不符合招标文件要求;审计报告不完整;审计报告不全。;近三年审计报告不完整;审

计报告不完整;

8

******有限公司

不符合招标文件要求;未提供23年度审计报告;缺2023年度审计报告。;未提2023

年度审计报告;未提供2023年审计报告;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

 

联系方式

招标人******有限公司、中冶建设高新工程技术 有限责任公司

******有限公司

 


地址:廊坊市文安县采留线与健康路交叉口(文安县新一中西)文 安城发办公楼

地址:廊坊市文安县

联系人:何建辉、汪正利

联系人:刘健民

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

相关附件:
四方签到1.pdf
1招标通评标报告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级